Powered By

Powered by Blogger

30.04.2009

Надоела эта гриппозная истерия!

Какую газету не возмешь - везде ГРИПП, на любом сайте - он же, телевизор, к счастью, не смотрю... Массовая всенародная межнациональная истерика на ровном месте.
Просто удивляет - это ведь так легко - подними информацию по птичьему гриппу, атипичной пневмонии, найди данные о том, сколько там на самом деле от этих типа "пандемий" умерло. Данных о смертности от обычного гриппа у нас нет, вот что плохо. У нас принято смерть от гриппа маскировать чем угодно. Но я вас уверяю - процент смертности абсолютно тот же. И появление новых штаммов - тоже не экзотика. Они, блин, у нас каждую зиму новые, мутируют!
А сколько миллиардов было во все эти истерии вбухано! И сколько вбухают! А пипл ничего, хавает... мозги включить - это ж так тяжело...

21 комментарий:

  1. А сердечные заболевания? Они то уж точно больше всего носят людей.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Shults99, а еще онкология, СПИД, по которым правдивой статистики нет. Нет, потому что страшно, истерика будет. Но эти-то болезни ладно, а вот туберкулез, который тоже передается воздушно-капельным путем? Его почему-то никто не боится, никакой паники. Хотя... паника будет, если по ящику скажут, что страшный туберкулез наступает. А то, что у нас в данный момент самая настоящая эпидемия туберкулеза, никого как бы и не волнует, заокеанские мексиканцы важнее, потому что умные журналисты рассказали не очень умным читателям и зрителям, что это ОЧЕНЬ важно и страшно...

    ОтветитьУдалить
  3. Не умные.. а западные! :)
    А мы живем по их новостям. Мир становится одним, даже в России. Это и хорошо и плохо, т.к. в нем надо ещё и место нормальное отстоять себе.
    ?

    ОтветитьУдалить
  4. :))) А западные журналисты умными быть не могут?

    ОтветитьУдалить
  5. А у нас (в Риге, Латвия) в прессе и по телевидению сплошный кризис. Только о нём и пишут-говорят. Обмусолено уже по самое не могу. :/

    ОтветитьУдалить
  6. Они даже не журналистами могут быть ))

    ОтветитьУдалить
  7. Eudyptula, у нас тоже кризис заездили - дальше некуда, плюс стартовала президентская предвыборная кампания (это отдельный большой амбец), теперь еще и грипп добавился :(

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга, одно слово - ВЕСЕЛО вам! :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Поддерживаю!Статистика по инфекционным заболеваниям просто угрожающая. Но по мнению некоторых, меня должны волновать гриппующие граждане из Калифорнии, а что происходит в моем городе, меня интересовать не должно.

    ОтветитьУдалить
  10. Меня повеселила как украинцы остановили верблюдов с подозрением на "Свиной" грипп-))))

    ОтветитьУдалить
  11. Eudyptula, да уж, мы последние годы то и делаем, что пол-Европы веселим. Цирковая страна какая-то :) Нам самим только весело бывает нечасто :(

    Saksia, по инфекционке не только статистика, но и состояние инфекционных больниц страшное. Я поездила по командировках в Украине, и сделала вывод, что хуже, разваленнее инфекционных больниц - только фтизиатрические, там, где туберкулез лечат. Например, у нас в Полтаве инфекционка находится в здании, где до революции располагался институт благородных девиц. Какие там условия, объяснять, думаю, не нужно...

    ОтветитьУдалить
  12. Мила, верблюдов, думаю, не только за свиной грипп задержали, там же еще и контрабанда. В горбах ведь припасы :) Требовали "предъявить", а верблюды, наверное, отказались :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ага согласен,
    поднялись на войну уже и свиньи,
    создали грипп свой,
    и по миру запустили,
    вот вам вы ели наше сало,
    а мвы теперь вам будем мстить =)))

    ОтветитьУдалить
  14. ЖАН, а ты знаешь, заставил задуматься твой стих... Мне нравится твоя версия :)))
    Свинская вендетта в виде гриппа - это круто!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ольга - СПАСИБО!!! =) Я рад что тебе понравилось =)

    ОтветитьУдалить
  16. Очень понравилось, Жан :))) Аффтар, пиши исчо!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Ольга - буду писать конечно =)))

    ОтветитьУдалить
  18. Конечно,понятно,что создана эта истерия специально.Также понятно, что от обычного гриппа,если его толком не лечить,тоже реально погибнуть.Ясно также,что есть много других болезней,не менее опасных.Это все так.Я,все это прекрасно понимаю, но спать,честно скажу,спокойно перестала. Я когда в метро еду,стараюсь даже не дышать.Вроде и стыдно маску одевать,свою истерию в массы нести, но чувствую,скоро одену.
    Я прекрасно понимаю,что тотальная реклама Тамифлю дана не просто так.Поэтому я пью оцилококцинум.Не знаю,насколько он может помочь в случае чего, но как-то спокойнее.Витаминами закупилась,чеснок каждый вечер ем.Но страшно...
    Несмотря на мое психолого-рекламное образование,несмотря на то,что сама работаю в инете и пишу подобные новости, все равно неспокойно.Вот она,сила СМИ.

    ОтветитьУдалить
  19. Грозная, вы знаете, у вас все же ситуация посерьезнее, чем у меня, в провинции. Риск подхватить какую-то бяку у вас однозначно выше, хотя бы и из-за Евровидения.
    Насчет маски - бесполезно. Просто сравните величину вируса и пор на маске. Плюс маска неплотно прилегает.
    Я бы вместо маски посоветовала оксолиновую мазь. Это противовирусный препарат. В сезон эпидемий стараюсь регулярно пользоваться. Просто мажете ею ноздри изнутри каждое утро перед выходом из дома. Может быть поначалу небольшое жжение, но это терпимо :) Погуглите насчет инструкции, почитайте. Если нет мази - можно (не смейтесь) мазать ноздри раствором обычного хозяйственного мыла, оно имеет некоторый антисептический эффект.

    Дышите в людных местах только носом, он ведь защищен :) Если кто-то рядом чихает и кашляет, не стесняйтесь немедленно достать одноразовый платок и закрыть рот и нос. И дышите через него некоторое время, пока то, что кто-то вычихал, не осядет. Через платок гадость все равно пройдет, но ее будет совсем немного и организм спокойно с ней расправится.

    И самое главное - чистые руки, всегда! После прихода домой - обязательно помыть тщательно, намылить не меньше 2 раз. В течении дня я пользуюсь влажными салфетками, без антисептика. Протираю руки после того, как выйду из транспорта, после магазинов. Кстати, после денег тоже обязательно нужно почистить руки. На них столько всякой гадости оседает!

    А кроме лекарств и витаминов самое лучшее средство - влюбиться :))) Тааак хорошо иммунитет повышает! Никогда никакая хворь не пристанет ;)))

    ОтветитьУдалить
  20. Да,оксолиновой мазью я тоже мажусь)Руки мою, у меня антисептик с собой в салфетках, и жидкий антисептический гель.И парень тоже есть)
    Все средства защиты и профилактики!)))
    Сейчас вроде начали говорить,что хотя бы в Мексике рост больных прекратился.Сейчас бы еще испанцы справились с ситуацией, и ,может, и пронесет Россию.

    ОтветитьУдалить
  21. Да! Россию точно пронесет!:)
    Пить ,вобщем, надо в меру и вовремя, тогда и по свински грипповать не будешь

    ОтветитьУдалить