Powered By

Powered by Blogger

22.05.2009

Ежегодный весенний облом...

Тепло, хорошо, красиво вокруг... Все такие красивущие, уже в легких одежках...
цветет все, травка после дождей растет на глазах, запах от сирени стоит обалденный... Птички поют...
Хорошо, да?

А огород полоть кто будет?!! Пушкин?!!

И под ласковым солнышком, под щебет причек, вдыхая весенние ароматы... ага, берешь инструмент и - на плантацию... расслабляться и медитировать...

11 комментариев:

  1. А он большой у вас, этот огород?
    Так можно ж совместить приятное с полезным: и огородец прополоть, и солнечные ванны принять, вот и загар заодно прилипнет. ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Я с ужасом жду того дня, когда жена скажет мне "Вася, пора ехать к бабушке помогать выкапывать картошечку...". паника... :)

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, огород, огород. Вот бы туда только на шашлычки да просто отдохнуть. Так не же. Лопату в зубы и вперед или перчатки на руки и упала на грядки :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Старшее поколение не хочет даже осознавать и понимать, что приехать в село/на дачу можно просто для шашлыка и для "отдохнуть". Я понимаю, когда грядки - это единственный источник для пропитания. Но когда люди из города специально едут на эти муки и убивание своего здоровья - этого я уже не понимаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Диана, даж и не знаю, как сказать... У меня - всего две сотки, зато у родителей - больше 30 :(
    Я во время прополки никогда не загораю - во-первых, не люблю полосатый загар, а во-вторых - если полоть в джинсах и свитерке, замечательно получается сбрасывать вес :)))
    Честно говоря, полоть я люблю - сразу виден результат (ну люблю я такие виды работ). Просто очень уж много, спина болит :(

    ОтветитьУдалить
  6. Василий, я тебе у Нюшки уже говорила - главное во время выкапывания картошки - не выпускать из рук лопату :) Ползать по земле и картоху из земли выгребать - по-любому тяжелее ;)))

    ОтветитьУдалить
  7. Виктория, знаешь, я, в принципе, думаю так же... Гораздо больше толку будет, если это "огородное" время потратить на зарабатывание денег тем, чем умеешь, и потом все купить.
    Но родителей жалко ж... Чем больше мы с сестрой сделаем - тем больше шансов, что родители лишний часик полежат-отдохнут :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Это тоже правильно. Я в принципе против сада ничего не имею. Сама тут езжу, мужа таскаю :) Иногда даже в удовольствие повозиться. Главное чтобы не каждый день.

    ОтветитьУдалить
  9. Главное что б не получился каменный сад в японском стиле после прополки-)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Виктория... в том-то и дело, что это не дача, а частные дома - и у меня, и у родителей. Поэтому огород - прям за домом, и каждый день :)))

    Мила, о каменном саде подумываю, но, боюсь, кое-кто не перенесет подобной моей выходки :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Вручили мне оружие лопату и сапу,
    и словно на войну отправили
    бороться с сорняками,
    пошел я на разведку,
    когда увидел на огороде этот ужас,
    все утопало в сорняках,
    а коварацкий жук как настоящий окупант,
    подряд все пожирал,
    без чувств упал и принял капитуляцию свою =)))

    ОтветитьУдалить